Форма поиска по сайту

Мать, сбросившую своих детей с 15-го этажа, признали невменяемой

This browser does not support the video element.

Следственный комитет завершил расследование в отношении 27-летней жительницы Подмосковья, убившей двух своих детей.

Инцидент, получивший широкий общественный резонанс, произошел 24 июня 2012 года в Долгопрудном - женщина вывела двух своих малолетних сыновей на балкон, расположенный на 15-м этаже дома, и сбросила их вниз. От полученных травм мальчики скончались на месте.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по п.п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух малолетних"). Женщину арестовали, однако впоследствии ее пришлось госпитализировать.

В ходе экспертизы было установлено, что подозреваемая совершила преступление, находясь в состоянии психического расстройства. Специалисты установили, что женщина "не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий".

В связи с этим следствие предлагает суду направить преступницу на принудительное лечение в психиатрическую больницу.