Форма поиска по сайту

В тысяче московских дворов высадят клены, вязы и каштаны

деревья дворы посадка

08 августа 2013, 10:54

Фото: ИТАР-ТАСС

Жители около тысячи столичных дворов обратились к властям с просьбой о высадке деревьев и кустарников на дворовых территориях. В этих дворах высадят саженцы кленов, вязов, каштанов и лип.

В настоящее время в столице действует программа, в рамках которой жители могут обратиться в управу района с предложением о высадке кустарников, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности главы департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Он отметил, что жители сами могут выбрать типы деревьев, которые будут высажены в их дворе. По словам Кульбачевского, власти будут закупать только качественные саженцы, а не "палочки". Напомним, департамент природопользования Москвы выпустил буклет, в котором содержатся рекомендации по породам деревьев, которые предлагаются к высадке в столичных дворах. Его распространяют среди горожан. Кроме того, с электронной версией буклета можно ознакомиться на сайте департамента и на портале "Наш город".

Ранее Кульбачевский заявлял, что в столичных дворах лучше всего сажать ясени, каштаны, вязы и разновидности клена и дуба. Хвойные деревья в подобных условиях приживаются плохо.