Форма поиска по сайту

С июня "Аэроэкспресс" повышает стоимость проезда на 20 рублей

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

С 1 июня компания "Аэроэкспресс" повышает стоимость проезда на 20 рублей. Стандартный билет будет стоить 470 рублей вместо 450, передает Агентство "Москва".

При этом билет по тарифу "Туда-Обратно" обойдется в 940 рублей вместо 900. Однако если покупать билеты на сайте, то их стоимость будет на 11,5 процента дешевле, чем в кассе.

Ранее сообщалось, что компания "Аэроэкспресс" планирует запустить систему скидок для постоянных клиентов. Об этом журналистам рассказал коммерческий директор компании Рустам Акиниязов.

"Мы планируем внедрять программу лояльности, и сейчас идет конфигурация ее разработки. Программа лояльности будет, в основном, реализована на функционале приложения. Пассажир будет получать специальные предложения, релевантные именно для него", – приводит Агентство "Москва" слова Акинязова.

По словам Рустама Акинязова, теперь компания активно работает с корпоративными клиентами. Также перевозчик "в ответ на агрессивную ценовую политику таксистов" внедрил тариф "Групповой". Напомним, в начале 2016 года "Аэроэкспресс" планирует запустить между аэропортом Домодедово и Павелецким вокзалом двухэтажные поезда. Конкурс "Аэроэкспресса" на поставку 172 двухэтажных вагонов в феврале 2014 года выиграл швейцарский производитель железнодорожного транспорта Stadler Rail Group.

Также в феврале этого года стало известно, что "Аэроэкспресс" планирует уменьшить интервалы движения поездов по всем трем направлениям. Это станет возможным благодаря комплексной модернизации Московского железнодорожного узла