Форма поиска по сайту

Креативных жителей Северного Бутово примут на работу в управу

В Северном Бутово создана команда помощников по контролю за благоустройством. Энергия активных жителей будет направлена в позитивное русло. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" сообщил глава управы района Станислав Пугачев.

"Мы решили создать что-то вроде общественного совета при управе, чтобы опереться на волю жителей и на их помощь по благоустройству", - сказал Пугачев.

Участники совета будут контролировать работу коммунальщиков, а при желании смогут самостоятельно посадить цветы или деревья. За каждым микрорайоном будет закреплен ответственный, который будет сотрудничать с управой. По предварительным данным, в команду помощников уже вступили около 30 человек.

При этом они могут помогать в благоустройстве своего района не только на общественных началах. В управе есть вакантные места для умелых специалистов.

"У нас есть вакантные места, мы готовы взять на работу профессионалов. Лучших специалистов мы всегда сможем трудоустроить в нашу сферу ЖКХ. Есть потребность в талантливых и креативных людях", - отметил глава управы.

Напомним, такой нетипичный подход к благоустройству в Северном Бутово практикуют не впервые. Глава управы уже приглашал жителей на чаепитие в неформальной обстановке.