Форма поиска по сайту

Новые велодорожки появятся в сквере у метро "Дубровка"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Власти разработают проект благоустройства сквера на Шарикоподшипниковской улице у метро "Дубровка" в 2017 году. Об этом говорится в технической документации ГБУ "Жилищник района Южнопортовый". В парке оборудуют велодорожки, всесезонные общественные пространства, проложат новую тропиночную сеть и освещение.

В сквере на юго-востоке Москвы обновят пешеходные зоны, оборудуют полосу для велотранспорта, определят сложившиеся маршруты для велосипедистов и пешеходов, а также основные точки притяжения жителей. Проектировщикам предстоит упорядочить тропиночную сеть, а также оборудовать парк удобной навигацией.

Для сквера разработают проект устройства художественной подсветки, детских и спортивных площадок, а также архитектурных элементов. Все площадки активного отдыха оснастят информационными стендами и элементами освещения.

Вдоль загруженных улиц власти планируют установить шумозащитные барьеры. "При этом в целях улучшения проветриваемости территорий следует избегать использования протяженных и непроницаемых шумо- и ветрозащитных барьеров", – говорится в документации.