Форма поиска по сайту

30 деревьев и 800 кустарников высадили у больницы имени Пирогова

This browser does not support the video element.

На территории больницы имени Пирогова высадили 30 деревьев и порядка 800 кустарников, в том числе розы, яблони и липы, сообщает телеканал "Москва 24".

В городе стартовал осенний этап озеленения. Всего этой осенью планируют высадить деревья и кустарники на территории почти 300 социальных объектов.

В акции приняли участие глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, волонтеры и сотрудники больницы.

"Надеюсь, что все приживется, ведь приживаемость в больницах, детских садах и учреждениях социальной сферы намного лучше, чем в московских дворах. Здесь есть хозяева, есть неравнодушные люди. Это персонал врачей и пациенты. Надеюсь, в будущем администрация больницы будет обращать внимание на сохранность и приживаемость зеленых насаждений", – сказал Кульбачевский. Напомним, в воскресенье в районе Тропарево-Никулино на западе Москвы прошла акция "Сделаем Москву парком". Там высадили 100 деревьев разных пород, среди которых каштаны, березы, рябины и клен.

На площадках работали садовники, которые подсказывали и помогали участникам акции. Каждый мог назвать посадившее им дерево своим именем.

Кроме того, в подмосковном Королеве более 10 тысяч человек приняли участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево". За несколько часов на центральных аллеях высадили порядка 1,5 тысячи молодых деревьев.