Форма поиска по сайту

Более 10 тысяч человек посадили деревья в Подмосковье

Фото: M24.ru

Более 10 тысяч человек приняли участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево" в подмосковном Королеве. За несколько часов на центральных аллеях высадили порядка 1,5 тысячи молодых деревьев, сообщает Агентство "Москва".

По словам главы города Александра Ходырева, озеленение Королева имеет очень большое значение, так как в последние годы "зеленые легкие" города страдают от нашествий жука-короеда и недостатка влаги.

"Это очень важно, что сегодня так много горожан вышли на улицы наукограда, чтобы принять участие в акции. Это значит, что все мы любим наш город, хотим сделать его красивее и уютнее для наших детей и внуков" - сказал глава города. Напомним, в апреле в Москве проходила акция "Посади рощу ста слов". По замыслу организаторов, высаженные деревья символизируют слова памяти поколения, прошедшего Великую Отечественную войну, памяти павших и победивших солдат, офицеров, ополченцев, партизан и тружеников тыла.

Акция проводилась в рамках популярной московской городской программы "Миллион деревьев". Тогда было высажено 7 рябин, 70 туй и 320 кустарников.