Форма поиска по сайту

Рядом с "Лужниками" высадят более тысячи деревьев

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

На территории возле стадиона "Лужники" в 2016 году высадят более 1 тысячи деревьев и 50 тысяч кустарников, сообщает пресс-служба префектуры ЦАО.

На Лужнецкой набережной планируется оборудовать беговые и велосипедные дорожки, дорожку для роллеров. В зеленой полосе у набережной появятся воркаут-площадки.

"Также на территории у "Лужников" будет высажено 1050 деревьев, более 50 тысячи кустарников, 60 лиан и организовано более 15 тысяч цветников", – цитирует пресс-служба префекта ЦАО Владимира Говердовского.

По его словам, реализуемый проект предусматривает максимальное сохранение рельефа, почвенного покрова и имеющихся зеленых насаждений. При этом сухостойные и аварийные деревья будут вырублены.

"Это место должно стать особой зоной притяжения для любителей отдыха на свежем воздухе и занятий спортом", – отметил префект.

This browser does not support the video element.

Сам стадион сейчас переживает масштабную реконструкцию. Основные строительные работы завершатся до конца года. Именно в "Лужниках" состоятся открытие, один из полуфиналов и финал Чемпионата мира по футболу 2018 года.

На стадионе оборудуют новые трибуны, которые расположат максимально близко к футбольному полю. Общее количество мест увеличится с 78 до 81 тысячи. После ремонта на стадионе не останется зон плохого обзора, в которых раньше находились порядка 10 процентов сидений.

Кроме того, на стадионе появится 100 скайбоксов – лож повышенной комфортности.