Форма поиска по сайту

Коммуникации на Тверской улице уберут под землю за два дня

This browser does not support the video element.

Все коммуникации на Тверской улице уберут под землю за два дня, передает телеканал "Москва 24".

"Тверская будет отдана для москвичей в первую очередь для пешехода, чтобы видеть исторический облик. Сейчас здесь ведутся масштабные работы по укладке кабельной канализации, и впоследствии мы не увидим здесь проводов", – сказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В связи с прокладкой новых коммуникаций на Тверской временно ограничат движение автомобилистов. С 00:00 4 июня до 02:00 6 июня будет закрыт участок от Бульварного кольца до Моховой. Все шумные работы проведут с 09:00 до 22:00.

На отрезке Тверской от Бульварного кольца до Большого Путинковского переулка частично ограничат движение с 6 по 16 июня. С 00:00 до 5:00 из шести полос автомобилистам оставят две – по одной в каждую сторону.

Ограничения позволят проложить современные кабельные коммуникации, благодаря которым не придется разрывать улицу для ремонта в будущем. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) просит водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда.

This browser does not support the video element.

Участок на Тверской улице можно будет объехать по улице Красная Пресня, Большая Никитская, Петровка. Для поездок в центр столицы москвичам рекомендуют пользоваться общественным транспортом.

Для автомобилистов поставят информационные и предупреждающие щиты. Также во время работ по благоустройству Центр организации дорожного движения (ЦОДД) будет публиковать прогнозы дорожной ситуации в центре города. Посмотреть их можно будет на mos.ru и официальном сайте ЦОДД.

Напомним, Тверскую реконструируют по программе "Моя улица". В ходе работ там отремонтируют 14 фасадов домов и установят 80 исторических энергоэффективных фонарей. На Тверскую вернут липовые аллеи, вырубленных в 1990-х годах. Шесть пешеходных переходов на Тверской улице приподнимут в один уровень с тротуаром. Пешеходную зону вымостят гранитной плиткой.