Форма поиска по сайту

Предприниматели вступили в борьбу за право торговать мороженым в Москве

Фото: tender.mos.ru

В Москве 250 бизнесменов подали заявки на участие в электронном аукционе за право торговать в киосках "Мороженое". На торги выставили 44 объекта нестационарной торговли в Восточном округе. Таким образом, среднее количество заявок составило более 5,6 на один лот.

На аукционе стартовая стоимость ежемесячной платы за право торговать в киоске "Мороженое" составляет 7,2 тысяч рублей. Для участия в торгах необходимо обеспечить задаток, равный 12-кратному размеру стартовой стоимости. Задаток вернут. По итогам торгов предприниматель получает право круглогодичной торговли в течение пяти лет в укомплектованном киоске площадью 6 квадратных метров.

В прошлом году в рамках пилотного проекта было реализовано 137 киосков НТО. Итоги аукционов показали высокий интерес со стороны бизнеса и высокую конкуренцию. В среднем на лот претендовали четыре участника. Среднее превышение стартовой цены составило 96 процентов.

На сегодня предприниматели могут побороться за право работать в 671 торговой точке: "Мороженое", "Хлеб", "Цветы", "Театральные билеты", "Бытовые услуги", "Овощи и фрукты", "Молоко", "Мясная гастрономия". Именно столько доступно на сайте департамента Москвы по конкурентной политике.

Из-за большого числа объектов торги проводятся в несколько этапов. Заявочная кампания первого этапа завершилась 26 апреля, а сами торги пройдут 29 апреля. Большинство остальных объектов власти планируют реализовать 13 мая. Заявочная кампания по ним продлится до 10 мая.