Форма поиска по сайту

Молодых изобретателей пригласили на конкурс городских технологий Мосгортех

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Команды молодых изобретателей пригласили на конкурс городских технологий Мосгортех. Конкурс ставит перед собой задачу создавать новые технологичные бизнесы в области городских технологий Москвы. Молодые разработчики смогут смогут показать общественности новые приложения для электромобилей, способы упрощения покупки товаров через интернет и многое другое.

К участию в Мосгортехе допускаются студенты, начиная с первого курса и молодые специалисты до 35 лет. Лучшие проекты команд c потенциалом коммерческого внедрения организаторы обещают воплотить в жизнь.

На конкурс принимаются работы по семи направлениям: безопасность среды жизни; мобильность населения и транспортная инфраструктура; интеллектуальные системы управления ресурсами; новые технологии и материалы; высокотехнологичный ритейл; коммерческая утилизация и переработка отходов; технологии финансовых информационных платформ и сервисов. "В современном ритейле без высокотехнологичных решений вы обречены оказаться на обочине конкурентной борьбы. Сегодня для успеха в бизнесе мало иметь качественный продукт и вежливого продавца. Мы верим, что подобные конкурсы помогают науке быстрее шагнуть из лабораторий к потребителю, а бизнесу – добавить современный вкус в общении с потребителем", – сказал партнер фонда "S&P Capital" Сергей Румянцев.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября 2016 года на сайте Агентства инноваций Москвы. Финал конкурса состоится 17–18 декабря в коворкинге Deworkacy.