Форма поиска по сайту

Фуркад победил в масс-старте на КМ по биатлону в Холменколлене

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Дистанцию в 15 километров он преодолел за 37 минут 32,2 секунды, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха.

Второе место занял латвиец Андрей Расторгуев, допустивший два промаха (+17,4 секунды). Тройку призеров с одним промахом замкнул австриец Симон Эдер (+32,4 секунды).

Россиянин Антон Шипулин финишировал лишь 11-м. Он допустил три промаха (+1.04,7). Евгений Гараничев стал восьмым (+45,6), Антон Бабиков – 10-м (+51,9), Максим Цветков – 28-м (+3.33,1).

На первом огневом рубеже в обоймах Фуркада не оказалось патронов. Выручать спортсмена пришлось тренерам. Однако, согласно правилам, обойму должен передавать судья. Поэтому над французом нависла угроза дисквалификации.