Форма поиска по сайту

Более 200 спасателей будут следить за безопасностью на пляжах Москвы

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Более 200 спасателей и 80 единиц техники будут круглосуточно обеспечивать безопасность на водных объектах Москвы, сообщает пресс-служба столичного ГУ МЧС РФ.

В охране отдыхающих также примут участие 900 спасателей-добровольцев из Региональной общественной организации предупреждения и спасения на водах и студенческого корпуса спасателей, а также межрегиональная общественная кинологическая организация "Сотер", у которой имеются 15 собак-спасателей.

Также с этого года в столице в пилотном режиме будет работать система автоматизированного оповещения спасателей о происшествиях, которая установлена на трех спасательных станциях – "Левобережная", "Академическая" и "Крымский мост". Интеллектуальные камеры будут фиксировать ЧП на воде и передавать сигнал на пульт спасателей.

Всего в столице с 1 июня будет работать 124 места массового отдыха людей у воды. Из них – 12 пляжей, где можно купаться, 47 пляжей, где купаться запрещено. По данным МЧС, все места отдыха проверены на безопасность, на каждом будут дежурить спасатели.