Форма поиска по сайту

Москва опережает Европу по уровню туристической безопасности – эксперт

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Москва опережает Европу по уровню туристической безопасности, об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Союз Туриндустрии признал Москву одним из самых безопасных городов для путешествий. Эксперты утверждают, уровень преступности в отношении туристов в российской столице ниже, чем во множестве других крупных туристических городах мира: число таких преступлений не превышает двух-трех десятков в год.

"Внутренний и внешний турпотоки значительно выросли за последние три года. Количество иностранных туристов, приезжающих в Москву, в среднем выросло более чем на 18 процентов. Что касается безопасности, преступных проявлений по отношению к туристам действительно стало меньше. Это можно сказать не только о столице – в целом уровень безопасности в российских городах выше, чем в европейских, примерно на треть", – пояснил эксперт. "В случае с карманными кражами – как такового направления преступности относительно туристов у нас практически нет, если сравнивать Москву, например, с Барселоной. Анализируя состояние уровня преступности надо учитывать и террористические угрозы, и изменения социально-политического плана, и волны миграции. Москва по праву входит в число лидеров не только по уровню безопасности, но и по турпотоку и качеству приема туристов", – добавил Барзыкин.