Форма поиска по сайту

ЦБ выступил за приоритет ремонта авто по ОСАГО над денежными выплатами

Фото: m24.ru

Приоритет ремонта машины по ОСАГО над денежными выплатами, то есть "натуральное" возмещение ущерба, поможет решить проблему посредников в системе обязательного автострахования. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на главу департамента страхового рынка Банка России Игоря Жука.

"Тема с "натуральным" возмещением ущерба. Здесь четкая позиция Банка России: мы поддерживаем это предложение. По нашему мнению, это выбьет часть почвы из-под автопосредников, которые, безусловно, зарабатывают для себя, а не для потребителя", – отметил Игорь Жук.

This browser does not support the video element.

Ранее сообщалось, что представители страховых компаний, ЦБ и Верховного суда организуют 26 мая встречу по проблеме криминальных юристов, которые специализируются на спорах по возмещению ущерба в рамках "автогражданки".

Так, Российский союз страховщиков подготовил план мер по борьбе с деятельностью автоюристов. Страховщики полагают, что проблема автоюристов является основной для рынка обязательного автострахования, поскольку из-за нее компании столкнулись с многомиллиардными убытками.