Форма поиска по сайту

Около 60 тысяч жителей столицы пользуются системой каршеринга

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Около 60 тысяч человек пользуются системой каршеринга в столице. Об сообщил первый замглавы департамента транспорта Сергей Андрейкин, передает Агентство "Москва".

"Системой каршеринга пользуются на сегодняшний день 60 тысяч человек. Каждую неделю в системе регистрируется порядка двух тысяч новых пользователей", – сказал Андрейкин. По его словам, также постоянно растет количество машин в работающих в столице компаниях.

Ранее m24.ru сообщало, что к системе московского каршеринга присоединились еще две компании. Таким образом, теперь парковочными льготами от столичного правительства могут пользоваться четыре оператора: "Делимобиль", Anytimecar, CAR5 и Youdrive. Парк сервиса составляет 600 автомобилей. До конца года количество машин планируется увеличить до полутора тысяч.

This browser does not support the video element.

Автомобили, используемые для каршеринга, можно оставлять на городских платных парковках по льготному тарифу. За 3 года возможности парковаться во всех парковочных зонах Москвы с одного автомобиля компании-оператору необходимо будет уплатить лишь 60 тысяч рублей.

Помимо этого, с февраля можно получить 50-процентную скидку на утреннюю поездку в центр города. Половина стоимости услуги вернется клиенту в качестве бонусов, которыми можно будет расплатиться за пользование каршерингом в будущем.

А с 1 марта пользователи городского каршеринга "Делимобиль" могут оставить автомобиль в аэропорту Шереметьево. Поставить машину можно на парковку компании возле терминала F.

Также этот оператор планирует ввести возможность оплаты своих услуг с баланса мобильного телефона клиента. Кроме того, на прокатных машинах могут появиться возможность навигаторы и точки доступа Wi-Fi. А саму машину можно будет найти с помощью геолокатора.