Форма поиска по сайту

На входных воротах Парка Горького откроют смотровую площадку

Фото: M24.ru

Московские власти согласовали проект реконструкции входных ворот Парка Горького, рассказали в департаменте культурного наследия Москвы.

Работы по реконструкции затронут не только арочные вороты, но и боковые строения. В дальнейшем здесь планируется открыть музейно-выставочные помещения.

Проектом предусматривается установка лифтов на входных воротах, которые будут поднимать посетителей на смотровую площадку. Исторический облик ворот при реконструкции изменен не будет, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Напомним, что это не единственные работы, запланированные в 2014 году на территории парка. Также до 30 августа будет завершен капитальный ремонт Пионерского пруда. В присоединенном к парку в ноябре 2013 года природном заказнике "Воробьевы горы" благоустроят цветники, прогулочные тропы, заменят и установят новые лавочки и оформят вход.

Также установят пандусы и покрытия для передвижения людей с ограниченными возможностями. Детские площадки будут заменены на более безопасные и современные. На территории заказника установят скейт-парк, площадки Work Out и многое другое.

Эстраду на Большом массовом поле и Давыдовскую базу снесут, за счет чего будет увеличена площадь газона в парке.

Кроме того, в мае завершат реставрацию исторического Общественного туалета архитектора Александра Власова. Так, будет усилен фундамент, отреставрированы кирпичные стены, чугунные столбы, воссозданы облицовки печей.