Форма поиска по сайту

Число жертв катастрофы самолета во Внуково выросло до четырех человек

This browser does not support the video element.

Количество жертв аварии самолета Ту-204 в аэропорту Внуково возросло до четырех. Ранее сообщалось о трех погибших. Как стало известно, три человека погибли на месте, еще одна женщина, находившая на борту, скончалась по пути в больницу в машине скорой помощи. Погиб командир экипажа Геннадий Шмелев, второй пилот Евгений Асташенков, бортинженер Игорь Фирсенко и стюардесса Евгения Жигалкина.

This browser does not support the video element.



Состояние четырех пострадавших оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Двое из них находятся в реанимации Первой Градской больницы. Еще двое доставлены в 7-ю горбольницу и в Институт имени Склифосовского.

Список людей, находившихся на борту лайнера:

Шмелев Г. Д. - капитан воздушного судна (погиб).

Асташенков Е.Р. - 2-й пилот (погиб).

Фисенко И.Н - бортинженер (погиб)

Жигалина Е.М. - стюардесса (погибла)

Изосимов А.А. - технический эпипаж, доставлен в ГБ №1

Баранова К.С. - стюардесса, доставлен в ГБ №1

Винокуров Д.Ю.доставлен в НИИ им. Склифосовского

Пенкина Т.А - стюардесса, доставлена в ГБ №7

Самолет Ту-204, совершивший жесткую посадку во Внуково, был застрахован. Лимит по страхованию ответственности - 660 миллионов долларов, страховая сумма по самолету - 28 миллионов долларов. Члены экипажа были застрахованы на 10 тысяч долларов каждый.

This browser does not support the video element.



Напомним, самолет Ту-204 при посадке в аэропорту Внуково после приземления выкатился за взлетную полосу на Киевское шоссе, и развалился на части. В результате катастрофы произошло возгорание правого крыла на площади 100 квадратных метров.

This browser does not support the video element.