Форма поиска по сайту

Сергей Собянин поздравил актрису Ирину Мирошниченко с юбилеем

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил народную артистку РСФСР Ирину Мирошниченко с 75-летием. Телеграмма опубликована на портале мэра и правительства столицы.

"Актриса яркого таланта и огромного обаяния, вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. Ваши замечательные работы в театре и кино полюбились миллионам зрителей в нашей стране и за рубежом. Создавая психологически глубокие женские образы ваших героинь, вы приумножаете традиции русской актерской школы", – говорится в сообщении.

Ранее Мирошниченко поздравили президент России Владимир Путин.

"Блистательный талант и обаяние, истинная интеллигентность и достоинство снискали вам высочайшее профессиональное признание и искреннюю зрительскую любовь", – говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на официальном сайте президента России.

По словам Владимира Путина, Мирошниченко в театре и в кино удается "создавать глубокие, запоминающиеся образы", играть ярко и убедительно.

Также актрису поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Телеграмма опубликована на официальном сайте правительства России. Он отметил редкий талант Мирошниченко, ее тонкое чувство стиля и необыкновенное обаяние.

"Многие годы вы царите на сцене знаменитого Московского художественного театра, а также дарите людям свою вдохновенную игру в кинематографе", – говорится в телеграмме премьера.