Форма поиска по сайту

Налоги нужно взимать в стране, где компания получает прибыль - Путин

Фото: ИТАР-ТАСС

Налоги необходимо взимать с любой компании, которая получает прибыль от осуществления какой-либо деятельности в России, - такое мнение высказал Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции.

"Вы используете наши ресурсы, наши деньги, - значит здесь, в России, вы должны платить налоги", - заявил президент Российской Федерации.

Путин отметил, что некоторые страны не предоставляют российским контролирующим органам полную информацию. "Поэтому у нас подписано множество международных соглашений, в том числе и об избежании двойного налогообложения", - сказал президент.

По словам Путина, власть будет добиваться формирования в России центров прибыли отечественных компаний. Он подчеркнул, что это будет делаться "постепенно, без всяких рывков и не нанося ущерба экономической деятельности".

Напомним, 12 декабря президент сообщил, что доходы российских офшорных компаний будут облагаться налогами. В 2012 году через офшоры прошли отечественные товары на сумму 111 миллиардов долларов, что составляет пятую часть экспорта страны.