Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

В Литературном музее сменится руководство

Фото: ИТАР-ТАСС

Министерство культуры решило сменить руководителей Государственного литературного музея и создать на его базе площадку для объединения современных писателей и читателей.

По словам министра культуры Владимира Мединского, ведомство недовольно работой руководства музея. "Имя нового директора уже известно, однако оно будет названо после подписания приказа о назначении", - цитирует Мединского РИА Новости.

Тем не менее, глава министерства отметил, что руководители музея "предприняли огромные усилия по сохранения музея и его фондов в тяжелые времена, и эти усилия будут должным образом отмечены министерством".

Литературный музей был образован в 1934 году. Сегодня это единственный в России комплексный музей истории литературы, содержащий в своей коллекции документы, рукописи, изобразительные материалы, фотографии, предметы декоративно-прикладного искусства, книги и звукозаписи.

В фондах музея собраны личные архивы писателей и деятелей русской культуры XVIII-XX веков.