Форма поиска по сайту

Жители ВАО обеспокоены судьбой Измайловского парка

This browser does not support the video element.

Планы по развитию территории Измайловского парка вызвали недовольство местных жителей, собравшихся накануне на публичные слушания по проекту планировки природной зоны. В префектуре считают, что это произошло из-за дезинформации населения.

"Благодаря "стараниям" одной из политических партий население, пришедшее на слушания, загодя получило несколько искаженную информацию о проекте перепланировки. У пришедших изначально был настрой на превращение слушаний в очередной протестный митинг против вырубки парка и на конструктивный диалог и обсуждение они настроены не были, в результате чего между управой и жителями вышло недопонимание", – объяснил свое видение ситуации сотрудник пресс-службы префектуры.

По его словам, ни о какой вырубке и капитальном строительстве на территории парка речи не идет. "Чтобы в этом убедиться, достаточно ознакомиться с проектом перепланировки на сайте управы", – цитирует РИА Новости представителя пресс-службы.

При этом, по словам сотрудника, управа оказалась не готова к большому наплыву народа – на слушания пришли более 350 человек. "Обычно на различные обсуждения население приходится "затаскивать силком", – отметил он.

Напомним, проект планировки природно-исторического парка "Измайлово" был представлен на публичные слушания, состоявшиеся 23 июля в здании управы района Измайлово. Любой желающий мог внести свои предложения и замечания по проекту планировки.