Форма поиска по сайту

В Таганском суде опровергли информацию о пожаре

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

В Таганском суде Москвы опровергли появившиеся в СМИ сообщения о возгорании в здании. В суде произошло задымление проводки, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на пресс-секретарь суда Ксению Ляпину.

"В суде произошло задымление проводки, никакого пожара в здании не было, людей из суда не эвакуировали", – заявила пресс-секретарь. По ее словам, в настоящее время причина инцидента ликвидирована.

Однако, по информации агентства, сейчас на месте работают пожарные, которые проверяют информацию о задымлении. К месту ЧП направлены шесть расчетов. На место также убыл начальник столичного главка МЧС генерал-майор Илья Денисов. Пока очаг пожара не обнаружен.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что возгорание произошло в подвале дома № 1/32 по Марксистскому переулку, где находится архив суда. Из-здания эвакуировали людей.

Отметим, что сегодня на юге столицы произошел пожар в строящемся здании Института ревматологии. В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются причины произошедшего.