Форма поиска по сайту

В "Сокольниках" научат правильно худеть

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

4 июня в парке "Сокольники" стартует проект "Взвешенное лето", призванный мотивировать людей сбросить лишние килограммы. Для этого на Фестивальной площади будет установлена специальная лавка, моментально определяющая вес того, кто на нее садится.

Полученные параметры будут зафиксированы в "Памятке взвешенного человека", которую получит каждый, кто присядет на непростую лавочку. С помощью своей памятки можно будет отслеживать результаты, полученные в течение лета. Уже в конце августа самый легкий участник проекта сможет не только похвастаться своими достижениями в области похудения, но и получить от парка специальные призы.

Привести себя в форму можно будет непосредственно в парке "Сокольники". В течение всего лета посетители смогут заниматься йогой на открытых уроках, кататься на велосипедах и роликах, а также танцевать и играть в большой теннис. Поддерживать участников проекта "Взвешенное лето" будут чемпионы России по футбольному фристайлу, профессиональные танцоры и фитнес-инструкторы.

На территории парка находится больше десяти пунктов проката спортивного инвентаря. Любой желающий может воспользоваться велосипедами, самокатами, роликами, веломобилями и велоприцепами. Протяженность велодорожек в "Сокольниках" составляет порядка 12 километров. Однако в парке можно не только кататься: в распоряжении посетителей открытый бассейн, батуты, пинг-понг и многое другое.