Форма поиска по сайту

СК установил личности напавших на пост ДПС в Подмосковье

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Следственный комитет установил личности двух преступников, напавших на пост ДПС в Подмосковье. Об этом Агентству "Москва" сообщили в управлении СК по Московской области.

В лесополосе, недалеко от места нападения, правоохранители обнаружили рюкзаки преступников. В них находились вещи и документы злоумышленников. Личности нападавших установлены, однако в интересах следствия они не разглашаются.

Ранее два сотрудника полиции получили ранения в результате перестрелки на Щелковском шоссе в Московской области. На 20-м километре шоссе при проверке документов на посту ДПС двое мужчин азиатской внешности напали на сотрудников ГИБДД.

Один из них внезапно достал топор и ударил им полицейского, коллеги пострадавшего в ответ на это открыли огонь. Второй налетчик выхватил пистолет и ранил еще одного полицейского, ответным огнем нападавших уничтожили. Оба полицейских, пострадавших при нападении, доставлены в Балашихинскую больницу - им предстоят тяжелые операции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Сотрудники, нейтрализовавшие нападавших, будут представлены к награде. В связи со случившимся все сотрудники полиции в Московской области экипированы в средства бронезащиты и приведены в состояние повышенной готовности.