Форма поиска по сайту

Кино на "Доверии": десять негритят и приключения пионера Кости

Фото: ИТАР-ТАСС

На этой неделе городской телканал “Москва Доверие” покажет добрые советские комедии и новые отечественные фильмы: “Пена”, “Десять негритят”, “Пара гнедых” и другие. О том, какие фильмы стоит посмотреть и пересмотреть, – в подборке M24.ru.

Вторник, 11 февраля

Добрая советская история, актуальная и сегодня. Фильм “Пена”(1979) рассказывает о лже-докторе наук Махонине и семейных узах. Пока Махонин пытается получить "левую" диссертацию, его будущий зять - журналист Просов - готовит к выходу обличительную статью о фальшивых научных работах.

Главные роли исполнили любимые актеры: Анатолий Папанов (“Бриллиантовая рука”) и Владимир Басов (“Щит и меч”, “Приключения Буратино”), а также Лидия Смирнова, известная по картине “Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен”.

Время: 20:50.

Кому смотреть: вечным студентам.

Владимир Басов. Фото: ИТАР-ТАСС



Среда, 12 февраля

“За витриной универмага” – драматично-комичная история о буднях швейной фабрики. Заведующий секцией готового платья Крылов, недовольный качеством одежды, вступает в конфликт с директором швейной фабрики Анной Андреевной. Ссора превращается в скандал, но заканчивается взаимной симпатией. Фильм снят режиссером Самсоном Самсоновым, который в 1955 году получил награду на Венецианском кинофестивале.

Время: 20:50.

Кому смотреть: тем, кто любит добрые истории.

Четверг, 13 февраля

Проблема поколений поднимается в картине “Пара Гнедых” (2009): внучка-студентка приезжает на каникулы к бабушке. На первый взгляд разные Ирина и Лидия Петровна оказываются очень близки и похожи друг на друга. Благодаря бабушке внучка находит свою любовь и открывает в себе женственность и способность любить. Роль внучки исполнила Агния Кузнецова, которая ранее снялась в скандальной картине эпатажной Валерии Гай Германики “Все умрут, а я останусь”.

Время: 20:50.

Кому смотреть: бабушкам и внучкам, желательно вместе.

Пятница, 14 февраля

Захватывающая история “Десять негритят” от Станислава Говорухина. Фильм рассказывает о людях, оказавшихся на острове. Каждый из десяти героев слышит страшный приговор: “Десять негритят решили пообедать, один из них вдруг поперхнулся, и их осталось девять”. Герои умирают друг за другом, и тайна загадочных смертей долгое время остается нераскрытой. Отличие российской картины от произведения Агаты Кристи в том, что фильм заканчивается хэппи-эндом.

Время: 23:10.

Кому смотреть: любителям запутанных детективных историй.

Станислав Говорухин. Фото: ИТАР-ТАСС

Суббота, 15 февраля

Фильм “Испытательный срок”(1960) с Олегом Ефремовым и Олегом Табаковым в главных ролях рассказывает о сотрудниках-стажерах уголовного розыска. Новички выполняют несложную и рутинную работу до тех пор, пока раненый сотрудник-профессионал не поручает им расследовать самоубийство аптекаря.

Время: 22:40.

Кому смотреть: сотрудникам уголовного розыска и не только.

Олег Табаков.Фото: ИТАР-ТАСС

Воскресенье, 16 февраля

Легендарная советская комедия “Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен” – фильм, который не нуждается в представлении. Лента посвящена приключениям пионера Кости Иночкина, которого выгнали из лагеря. Добрые друзья согласились спрятать мальчика для того, чтобы он мог продолжать свой отдых и не возвращаться домой к бабушке, которая может получить инфаркт от поведения внука. Самое интересное начинается, когда на территорию лагеря заявляется та самая бабушка, желающая проверить, как дела у любимого Кости…

Время: 19:20.

Кому смотреть: тем, кто скучает по пионерлагерям.

С телепрограммой канала можно ознакомиться по ссылке.