Форма поиска по сайту

Собянин назвал аморальным решение о недопуске россиян до Паралимпиады

This browser does not support the video element.

Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter назвал аморальным и бесчеловечным решение не допустить сборную России до участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

[html]<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Отстранение нашей Паралимпийской сборной – чудовищная несправедливость. Аморально и бесчеловечно. <br>Ребята, вы - <a href="https://twitter.com/hashtag/%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85?src=hash">#сильнеевсех</a></p>— Сергей Собянин (@MosSobyanin) <a href="https://twitter.com/MosSobyanin/status/768184352425512961">23 августа 2016 г.</a></blockquote> <script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>[/html]

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил во вторник апелляцию Паралимпийского комитета России на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении российских спортсменов от предстоящих Игр в Рио. Решение IPC было вынесено на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством канадского юриста Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Комментарии и мнения касательно отстранения российских паралимпийцев – читайте в материале m24.ru.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная России принимала участие не в полном составе. До соревнований из-за допингового скандала не были допущены команды по легкой и тяжелой атлетике. Россияне завоевали на Играх 56 медалей, включая 19 золотых, заняв четвертое место в неофициальном общекомандном зачете.