Форма поиска по сайту

На территории Останкинского молочного комбината произошел пожар

Останкино пожар чп

23 июня 2016, 21:24

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Третий этаж и чердак горят в неэксплуатируемом здании Останкинского молочного комбината, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС России.

По предварительной информации, площадь пожара составляет 600 квадратных метров.

"В 20:10 по прибытии первого пожарного подразделения, установлено, что происходит загорание на третьем этаже и чердаке в выведенном из эксплуатации здании, на территории ОАО "Останкинский молочный комбинат" по адресу: улица Руставели, дом 14/10, площадь загорания составляет 600 квадратных метров", – говорится в сообщении.

В 20:35 объявлен ранг пожара номер 2, а в 20:58 ранг пожара был понижен до первого. Информация о пострадавших пока не поступала.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что пожар мог произойти из-за нарушений правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

"Возгорание могло произойти из-за нарушений правил безопасности при проведении огневых работ на кровле здания цеха. Оборудования в горящем цехе нет, но огонь охватил складируемую в помещениях здания готовую продукцию и тару", – отметил собеседник информагентства.