Форма поиска по сайту

В Подмосковье явка на выборах по состоянию на 20.00 составила 25%

14 сентября 2014, 22:03

Фото: M24.ru

В Московской области явка по всем выборам составила 25% по состоянию на 8 вечера, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя подмосковного избиркома Ирека Вильданова.

"По выборам глав муниципальных районов и городских округов, за исключением Долгопрудного, явка – 30,54%", - отметил он.

Добавим, что на выборах глав большинства муниципальных образований Подмосковья, по данным exit-polls, лидирует "Единая Россия". Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев.

"Результаты обнадеживающие по exit-polls, мы везде лидируем. Абсолютное большинство победителей на выборах глав муниципальных районов и городских округов - это представители "Единой России". Доверие к "Единой России" еще раз было показано на этих выборах", - сказал он.

Напомним, голосование на выборах депутатов в Мособлдуму шестого созыва завершилось в 20.00. Всего в Московской области 14 сентября проходили 323 кампании по выборам глав муниципалитетов и депутатов местного самоуправления.

В частности, состоялись выборы глав в 101 муниципальном образовании: двух муниципальных районах, девяти городских округах, 90 городских и сельских поселениях. Выборы в советы депутатов прошли в 211 муниципальных образованиях.

Кроме того прошли довыборы депутатов Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2 и Наро-Фоминскому округу №12.

Ранее M24.ru сообщало, что выборы в Мосгордуму 14 сентября прошли без серьезных нарушений. "По состоянию на 20:00 мск никаких нарушений выявлено не было. Это прямо даже как-то скучно", - сообщил председатель Общественного штаба по наблюдению за голосованием Михаил Барщевский.

This browser does not support the video element.

При этом, по его словам, за час до окончания голосования произошел скандал на избирательном участке №2860 – там заранее составили протокол, на котором поставили свои подписи члены избирательной комиссии. По словам Барщевского, после замечания наблюдателей протокол выбросили. "Я убежден, что не было никаких фальсификаций", - сказал он.

Председатель штаба поблагодарил наблюдателей от всех партий за дружелюбную атмосферу.

Напомним, 14 сентября в столице выбирали депутатов Мосгордуму шестого созыва. В городе работали 3592 избирательных участка. Проголосовать можно было только по месту жительства. При себе необходимо было иметь паспорт. Проголосовать мог любой гражданин старше 18 лет и имеющий регистрацию в столице. Ожидается, что результаты голосования станут известны 18 сентября. В Мосгордуму на пять лет будут избраны 45 кандидатов – по одному от каждого избирательного округа. Всего за место в столичном парламенте борются 258 человек. Это самовыдвиженцы и кандидаты от 10 различных партий.

Руководитель Всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров прогнозирует итоговую явку на уровне 20-25%.