Форма поиска по сайту

Пожар на юго-востоке Москвы ликвидирован – МЧС

Фото: m24.ru

Крупный пожар в районе Марьино на юго-востоке столицы удалось потушить. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе московского управления МЧС.

"Происходило возгорание 100 погонных метров травы левого берега Москвы-реки", – рассказал представитель пресс-службы. Также, по его словам, на площади 4 квадратных метра загорелось масляное пятно на поверхности Москвы-реки.

Заявка о происшествии по адресу улица Поречная, дом 29 поступила в МЧС от очевидца в 17.30. Первое подразделение спасателей прибыло на место в 17.38, а в 17.50 возгорание ликвидировали.

Фото: twitter/пользователь Саша Усольцев

Представитель Московского нефтеперерабатывающего завода сообщил МИА "Россия сегодня", что предприятие не имеет отношения к происшествию. "Безопасная работа предприятия обеспечена, действующая на МНПЗ автоматическая система мониторинга воздействия на атмосферный воздух не фиксирует никаких негативных изменений состояния атмосферы в Капотне", – сказали в пресс-службе завода.

В свою очередь, компания "Транснефть" приостановила из-за инцидента приостановила прокачку по нефтепродуктопроводу от Московского НПЗ. При этом представитель "Транснефти" Игорь Демин заявил, что компания не имеет отношения к возгоранию. "Мы приостановили прокачку по трубе, так как введен режим ЧС, хотя повреждений на магистрали нет", – сказал он агентству "Интерфакс".

Анализ проб атмосферного воздуха в районе пожара показал, что предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены. Как сообщает Агентство "Москва", на место для проведения необходимых замеров выехала оперативная лаборатория МЧС.

This browser does not support the video element.