Форма поиска по сайту

"Поезд Памяти" проехал по Московской железной дороге под музыку военных лет

This browser does not support the video element.

В День Победы по Большому кольцу Московской железной дороги под военные песни проехал "Поезд Памяти". Пассажирами поезд стали ветераны-железнодорожники, их семьи, а также студенты профильных учебных заведений и учащиеся военно-патриотических кружков, передает телеканал "Москва 24".

Состав во главе с паровозом ЛВ-0182 отправился с Киевского вокзала. На платформе играл духовой оркестр, а одетые в форму военных лет юноши и девушки дарили ветеранам цветы и сувениры.

Первой остановкой поезда стала "Москва-Сортировочная- Киевская", расположенная возле Поклонной горы. Затем поезд выехал на Большое кольцо, расположенное в Подмосковье, и через него вернулся в столицу на первый путь Белорусского вокзала.

"Нам было необычайно приятно вновь собраться вместе, ведь живем мы в других городах и видеться можем только на День Победы", - рассказала корреспонденту ТАСС одна из пассажирок "Поезда Памяти" Ирина Петровна. Во время войны она работала на стальных магистралях, обеспечивая беспрепятственный пропуск составов в прифронтовой полосе.

После короткого отдыха пассажиры "Поезда Памяти" отправились на площадь Белорусского вокзала, где скоро должен начаться праздничный концерт, подготовленный работниками железных дорог.