Форма поиска по сайту

Центр Москвы перекроют 29 апреля

Интервалы движения частных автобусов начали контролировать онлайн

This browser does not support the video element.

Систему онлайн–контроля за интервалами частных автобусов начали тестировать в столице. Об этом сообщает mos.ru.

К новой системе уже подключилась половина коммерческих перевозчиков. Диспетчеры могут в режиме онлайн отследить, что водитель отстает от графика. Тогда операторы подсказывают ему, когда необходимо снизить или увеличить скорость.

Это сделано для того, чтобы автобусы не отставали от заданного расписания и не заставляли пассажиров долго ждать на остановках. В свою очередь Мосгортранс разрабатывает аналогичную систему предупреждений для водителей.

До конца года она должна появиться на автобусах городского перевозчика. Планируется, что к следующему году к системе контроля за интервалами движения подключится весь столичный наземный транспорт.