Форма поиска по сайту

Шоу-рум программы реновации жилья посетили более 30 тысяч гостей урбанфорума

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

Московский урбанфорум стал площадкой для глобальной дискуссии о будущем городских агломераций. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума правительства столицы, передает Агентство "Москва".

По его словам, шоу-рум программы реновации жилья на форума посетили более 30 тысяч человек. Всего в мероприятиях форума поучаствовали 11 тысяч человек из 68 стран мира и 414 спикеров, в том числе 124 иностранных.

"Московский урбанистический форум 2017 года стал самым масштабным и представительным с момента запуска проекта в 2011 году. Сегодня можно уже уверенно сказать, что это событие мирового уровня, признанное всеми мировыми урбанистами и имеющее большой успех. Количество приехавших в этом году гостей и участников форума это подтверждает", – передает его слова Агентство "Москва".

Он отметил, что всего в форуме приняли участие 24 правительственных делегации, в том числе шесть зарубежных во главе с мэрами Стамбула, Вьентьяна, Бишкека, а также девять делегаций с главами российских регионов и мэрами городов.