Форма поиска по сайту

Для уборки снега на МЖД привлекли рекордное число спецтехники

Фото: ТАСС/Нагорных Елена

Более 120 единиц спецтехники направлено на очистку Московской железной дороги от снежных заносов. Как сообщает пресс-служба МЖД, в этом сезоне это максимальное число снегоуборочных машин, задействованных для дневной уборки снега.

"На полигоне Московской железной дороги для очистки путевой инфраструктуры от снежных заносов вывели на линии 124 единицы спецтехники, включая 69 снегоуборочных, 25 снегоочистительных и 30 пневмообдувочных машин", - уточнили в пресс-службе.

Столичные железнодорожники работают в круглосуточном режиме и при необходимости используют дополнительную технику. Кроме того, за погодой наблюдают специалисты метеорологической службы столичной магистрали.

"Под особым контролем находятся контактная сеть, устройства электроснабжения, а также система сигнализации, централизации и блокировки, отвечающая за работу сигналов и стрелочных переводов в автоматическом режиме", - сообщают в МЖД.

This browser does not support the video element.

Снегопад не повлиял на работу столичной железной дороги, поезда ходят в штатном режиме.

Столичное управление МЧС предупреждает москвичей о неблагоприятных погодных условиях. Весь день, 19 января, в столичном регионе будет бушевать метель. Порывы ветра составят 15 метров в секунду. Велика вероятность гололедицы на дорогах.

В МЧС прогнозируют дорожные заторы, увеличение количества ДТП на аварийных участках дорог, повреждения линий электропередач и рекламных щитов.