Форма поиска по сайту

Красные дубы и вязы начали высаживать на въездах в столицу

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Деревья начали высаживать на "воротах" в город – пересечениях МКАД с вылетными магистралями, сообщает mos.ru. Более 1,6 тысячи саженцев подготовлены для озеленения семи въездов в столицу.

Первые зеленые "ворота" появятся на Рублевском и Можайском шоссе. Высадка деревьев там началась в ночь с 7 на 8 ноября. В ближайшие дни начнется озеленение пересечений МКАД с Варшавским, Ярославским, Ленинградским и Каширским шоссе, а также с Ленинским проспектом.

Пересечения МКАД и Рублевского, а также Можайского шоссе украсят более 600 деревьев: липы "паллида", клены "роял ред" и "дебора", вязы "лобель", ясени, рябины и красные дубы. Все сорта приспособлены для российского климата.

Возраст деревьев составляет от 16 до 25 лет. Это молодые растения, их срок жизни составляет несколько сотен лет. Высота деревьев – от пяти до семи метров. После того как их поместят в грунт, основание стволов присыплют древесной щепой, которая защитит их корневую систему от морозов. Стволы же укутают тростником.

Фото: mos.ru

Работы по озеленению на Рублевском и Можайском шоссе планируют завершить в конце ноября. Днем рабочие будут выкапывать ямы для деревьев, с 06:00 до 22:00 ограничений движения не планируется. Ночью же участки дорог могут частично перекрывать для проведения посадочных работ.