Форма поиска по сайту

МЧС предупредило москвичей о резком усилении ветра

This browser does not support the video element.

МЧС предупреждает москвичей об усилении ветра, скорость которого в порывах может достигать 20 метров в секунду. Также на дорогах возможно образование гололедицы, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС России.

"28 января с 20:00 и до полудня 29 января на территории Москвы ожидается усиление западного ветра с порывами ночью с 12–17 метров в секунду, а днем с 15–20 метров в секунду. На дорогах возможно образование гололедицы. Ночью ожидается умеренное выпадение осадков в виде мокрого снега", – уточнили в ведомстве.

В связи с ухудшением метеоусловий жителям мегаполиса рекомендовано закрыть все окна, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции стороной, а автомобили ставить в гараж или вдали от деревьев.

This browser does not support the video element.

Напомним, в четверг, 28 января атлантический циклон полностью вытеснил холод из столичного региона. Температура воздуха в течение дня колеблется в пределах от 0 до +3 градусов, что значительные выше климатической нормы. По словам синоптиков, потепление в Москве в разгар зимы – редкое явление.

Сегодня же в центре Москвы женщина получила травму после падения на нее глыбы снега, упавшей с крыши одного из домов на Гоголевском бульваре. В префектуре Центрального административного округа отметили, что по данному адресу проводилась чистка крыши от снега, около дома были выставлены ограждения, однако пострадавшая пренебрегла предупреждающими знаками.