Форма поиска по сайту

В Лужниках началось строительство футбольной школы

Фото: m24.ru

В Лужниках началось строительство футбольной школы. Согласно проекту, будет построено трехэтажное здание общей площадью почти 1,7 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Вдоль футбольного поля установят пять ярусов трибун. Кроме того, создадут тротуары и пешеходные зоны, установят различные скульптуры и высадят газоны.

Объект будет построен за счет средств городского бюджета.

This browser does not support the video element.

Ранее m24.ru сообщало, что работы по благоустройству территории спорткомплекса Лужники начнутся уже весной 2016 года. Подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года включает в себя не только реконструкцию стадиона, но и существенное обновление всего парка.

Процесс обновления и реконструкции затронет более 70 процентов всей территории комплекса (112 из 159 гектаров).

Проектом благоустройства предусмотрено наполнение парка необходимой инфраструктурой, создание ландшафтного дизайна и проведение функционального зонирования.

Кроме того, будет реконструирована Лужнецкая набережная. За счет сокращения автомобильных полос здесь появятся беговая, велосипедная и роликовая дорожки.

Также будут реконструированы входные группы Лужников. Здание павильона Главного входа и КПП со стороны станции метро "Спортивная" планируется выполнить в форме подковы. Еще здесь расположатся досмотровые комнаты, служебные и вспомогательные помещения.

Дополнительный вход в парк находится около моста Лужники, вблизи выхода из метро "Воробьевы горы". Эта площадка будет зонирована, в том числе, с использованием ландшафтного дизайна. В целом, по периметру комплекса расположится шесть транспортных и пять пешеходных контрольно-пропускных пунктов.

Согласно требованиям FIFA к Чемпионату мира по футболу, на территории комплекса появится 19 новых зданий: павильоны входного контроля, тренировочные поля и инфраструктура (раздевалки, спортивные залы), аккредитационные центры, сервисные павильоны (где в том числе будут расположены кафетерии и туалеты).

Ранее Сергей Собянин отмечал, что основные строительные работы на стадионе идут с опережением графика и, скорее всего, будут завершены на несколько месяцев раньше срока уже в 2016 году.