Фото: m24.ru/Игорь Иванко
Китайское подворье с отелями и центром традиционной медицины может появиться в Подмосковье. Об этом рассказал на конференции, посвященной сотрудничеству Московской области и провинции Цзянсу КНР, советник губернатора Московской области Артем Семенов.
"Мы хотели бы сделать китайское подворье на территории Московской области, которое включало бы в себя несколько отелей, несколько магазинов, культурный центр, центр традиционной китайской медицины, спортивный центр", – цитирует его Агентство "Москва".
По словам Семенова, на территории подворья разместится конгресс-холл, который будет выполнять функции политического и экономического клуба между Россией и Китаем в Подмосковье. Он добавил, что проект появится к концу года.
Уже ведутся переговоры об инвестициях с несколькими предприятиями провинции Цзянсу.
Советник губернатора Подмосковья отметил, что интерес россиян к китайской культуре очень широк, поэтому подворье будет очень востребовано. Он добавил, что его создание готов поддержать руководитель Ростуризма Петр Сафонов.