Форма поиска по сайту

Режиссер "Матильды" подаст на Поклонскую заявление в Генпрокуратуру

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель подаст в Генпрокуратуру заявление против депутата Госдумы Натальи Поклонской. Еще одно заявление касается представителей общественных организаций, которые выступили с критикой в адрес еще не вышедшей картины, сообщает ТАСС.

"Мы готовим юридический ответ Поклонской и общественникам. В ближайшее время мы направим два заявления в Генпрокуратуру, одно будет касаться лично Поклонской, второе – людей, которые рассылают в кинотеатры письма с призывом отказаться от проката моего фильма", – рассказал агентству режиссер.

This browser does not support the video element.

Ранее Поклонская направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой провести повторную проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание фильма.

Депутат считает, что сценарий картины "Матильда" должна проверить экспертная комиссия профессиональных историков и православных богословов, так как "в фильме главными героями являются лица, официально канонизированные".

Кроме того, представители организации "Христианское государство – Святая Русь" разослали в кинотеатры более тысячи писем с требованием отказаться от проката данной картины. Они обещают предпринять "методы борьбы с беззаконием и безумием".