Форма поиска по сайту

Инди-рокеры Franz Ferdinand выпустят новый альбом 26 августа

This browser does not support the video element.

26 августа в свет выйдет новый – четвертый студийный - альбом шотландских инди-рокеров Franz Ferdinand. Пластинка будет называться Right Thoughts, Right Words, Right Action' и выйдет на английском лейбле Domino Records.

В альбом вошли 10 композиций, и сейчас можно сделать предзаказ пластинки на iTunes. Причем доступны две версии: обычная и Deluxe – с живыми записями новых и нескольких старых треков.

Большинство песен артисты презентовали на своих живых выступлениях в 2012-2013 годах. Сам альбом был записан в 2013 году в студии фронтмена группы Алекса Кэпрэноса и в студии гитариста Ника Маккарти в Лондоне.

27 июня песни Right Action и Love Illumination выложили на YouTube, и жители США могли их бесплатно скачать.

Группа Franz Ferdinand была основана в 2001 году в шотландском городе Глазго. С тех пор состав группы совсем не изменился: Алекс Капранос - вокал и гитара, Ник МакКарти - гитара, клавишные и бэк-вокал, Боб Харди - бас-гитара и Пол Томсон - ударные.

Примечательно, что коллектив записал саундтрек к фильму Тима Бертона "Алиса в стране чудес". Это была композиция на стихи The Lobster Quadrille ("Кадриль лобстеров") из книги Льюиса Кэрролла.

Самые известные песни группы Take Me Out и This Fire попали в плей-листы компьютерных игр от EA Sports.