Форма поиска по сайту

Билеты на российский этап "Формулы-1" будут стоить от 5 тысяч рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Самый дешевый билет на этап чемпионата мира в классе автомобилей "Формула-1" - Гран-при России, который пройдет в Сочи с 10 по 12 октября, будет стоить 5 тысяч рублей, сообщает Р-Спорт.

Всего в продажу поступят 45 тысяч билетов: 8 тысяч - на главную трибуну, 7 тысяч - в зону общего доступа, более 3 тысяч - в VIP-ложи, 5 тысяч - в паддок-клуб, а также на временные трибуны вокруг автодрома, вмещающие 23 тысячи зрителей.

"Спрос на билеты ожидается высокий, мы уже получили более 30 000 предварительных заказов. Россия прошла долгий путь к проведению собственного Гран-при, и теперь, когда до старта долгожданной гонки осталось несколько месяцев, я уверен, что Гран-при России станет увлекательным событием, которое вы захотите увидеть снова, уже в 2015 году", - приводит агентство слова промоутера первого в истории российского этапа "Формулы-1" Сергея Воробьева.

При этом он отметил, что число зрительских мест на Гран-при России может быть увеличено из-за хорошего спроса на билеты.

"Сформировали пакеты для максимально широкого круга населения. Что и привело к удачному старту продаж. С учетом старта продаж, возможно, придется говорить об увеличении количества мест. Суммарно рассчитываем, что за уик-энд объект посетят больше 100 тысяч человек", - сообщил Воробьев.

Отметим, что продажи билетов для всех желающих начнутся 30 мая в 15.00. Ранее были доступны только предварительные заказы.