Форма поиска по сайту

Дежурство полицейских усилят на МЦК из-за вандалов

This browser does not support the video element.

На МЦК усилят дежурство полицейских из-за вандалов. За три дня работы кольца в новых поездах уже разбили окна, сломали дверные ручки и разрисовали вагоны, передает телеканал "Москва 24".

На встрече с железнодорожниками российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что останавливать нарушителей должны не только другие пассажиры, но и страх перед реальным наказанием.

"В уголовном кодексе есть две статьи, предусматривающие ответственность за такие действия: одна из них касается умышленного уничтожения чужого имущества, а вторая так и называется – "Вандализм". Там не сверхстрогое наказание, но дело в не в том, чтобы оно было строгим, а в том, чтобы оно было неотвратимым", – сказал Медведев

Кроме того, остановить вандалов должны многочисленные камеры видеонаблюдения на московском кольце и охрана, которая дежурит вдоль путей.

Между тем вандализм на железнодорожном транспорте является не только московской проблемой, правда, в Европе с ним борются совсем другим способом. Например, в Германии, платят 500 евро тому, кто задержал вандала. И это обходится дешевле, чем ремонтировать каждый раз составы.