Форма поиска по сайту

Полиция объявила в розыск Cadillac виновника ДТП на западе Москвы

This browser does not support the video element.

Полиция объявила в розыск Cadillac, на котором может скрываться предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб.

Полиция ведет поиски москвича Алексея Русакова, который предположительно был за рулем автомобиля Cadillac.

"В розыск объявлен автомобиль второй, принадлежащий Русакову Cadillac с номерами "Н777КК 197". На этой машине подозреваемый мог выехать за пределы Москвы, в связи с чем, данная иномарка занесена в федеральную поисковую базу "Поток", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Напомним, ДТП произошло ночью 10 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского: Cadillac проехал на красный сигнал светофора и протаранил три машины. Автомобиль Hyundai, в котором ехала актриса, принял основной удар.

На месте ДТП полицейские нашли паспорт на имя Алексея Русакова. По версии следствия, именно он стал виновником аварии.

Русаков привлекался за нарушения ПДД более пятидесяти раз, был участником десяти аварий, в большинстве которых он был признан виновным. Сейчас дознаватели работают с пострадавшим, который называет себя пассажиром Cadillac.

В полиции не исключают, что в момент аварии Русаков был в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Прощание с Мариной Голуб пройдет 13 октября в МХТ имени Чехова, а похоронена актриса будет на Троекуровском кладбище.