Форма поиска по сайту

Госхор Свешникова и Госоркестр Светланова отпразднуют юбилей в Большом театре

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В конце ноября на исторической сцене Большого театра состоится совместное выступление Госоркестра Светланова и Госхора Свешникова. Об этом сообщают организаторы юбилейного гала-концерта.

В программу войдут шедевры отечественной и зарубежной музыки, произведения, написанные специально для Госоркестра и Госхора, а также сочинения, которые были исполнены впервые именно этими коллективами.

К 80-летию оба коллектива подготовили мировую премьеру вокально-симфонического произведения Сергея Прокофьева и несколько музыкальных сюрпризов.

Среди участников концерта Ольга Бородина, Аида Гарифуллина, Дмитро Попов, Диана Вишнева, Михаил Симонян, Екатерина Мечетина, Юрий Афонькин, Александр Болдачёв.

В двойном юбилейном концерте будут задействована целая плеяда дирижеров, музыкантов, чей творческий путь неразрывно связан с Госоркестром и Госхором: Александр Лазарев, Неэме Ярви и Кристиан Ярви, Евгений Волков, Кахабер Онашвили, а также Владислав Чернушенко.