Форма поиска по сайту

Экстрим-парк с лодочной станцией построят на востоке столицы

Фото: ИТАР-ТАСС

На востоке столицы планируется построить спортивно-рекреационную зону с футбольным полем, площадками для экстремальных видов спорта и хоккейной "коробкой". Кроме того, в парке обустроят лодочную станцию.

Зону отдыха обустроят на территории природного комплекса в районе Косино-Ухтомский, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Площадь территории, на которой организуют зону активного отдыха, составит около 20 гектаров. Там появится летний и зимний хафпайп, скейтпарк, лыжероллерная трасса, кафе и пункты проката инвентаря. Для посетителей парка построят четыре автостоянки на 168 машино-мест и подземный паркинг, рассчитанный на 71 машино-место.

Для удобства посетителей предлагается построить проезд от Лухмановской улицы вдоль территории парка. В перспективе недалеко от парка возможно сооружение станции метро "Косино-Ухтомская".