Директор экстрасенса, телеведущего и психотерапевта Анатолия Кашпировского дал интервью, в котором ответил на все вопросы относительно состояния здоровья знаменитости. Также он прокомментировал новости о том, что Кашпировский якобы остался без крыши над головой. Подробности – в материале Москвы 24."Имеет на это право"
Фото: legion-media.com/Persona Stars/053
О Кашпировском появилось немало тревожных новостей. В частности, в Сети распространилась информация, что у знаменитости серьезные проблемы со здоровьем.
Директор 86-летнего экстрасенса, телеведущего и психотерапевта Анатолия Кашпировского прокомментировал новости о здоровье знаменитости, в последние дни появлявшиеся в Сети. В СМИ сообщали, что его якобы госпитализировали и даже прооперировали, причем хирургическое вмешательство потребовалось из-за обнаружения злокачественной опухоли.
В разговоре с
"Московским комсомольцем" Сергей Рудых заявил, что эта информация не соответствует действительности. По словам представителя, у Кашпировского нет онкологии, ему не делали операцию в последнее время и даже не госпитализировали.
Отмену ближайших выступлений Кашпировского его директор объяснил тем, что телеведущий решил посвятить время семье и маленькой дочери, которая родилась в августе 2025-го.
"Человек просто решил отдохнуть, побыть обыкновенным человеком. Побыть снова папой. Почувствовать свою нужность, передать свою любовь, почувствовать любовь своего ребенка, своей супруги. Это ужасно? Он имеет на это право", – подчеркнул Рудых.
Собеседник издания также рассказал, что Кашпировский спокойно относится к новостям, которые читает про себя, хотя раньше "очень сильно переживал по поводу каждой ерунды".
"В здравом уме"
Фото: legion-media.com/Persona Stars/042
Другая тема, которая в последние дни появилась в СМИ, коснулась личной жизни Кашпировского. В Сети распространилась информация, что экстрасенс переписал свою единственную жилплощадь – двухкомнатную квартиру в Москве – на молодую супругу Гулизар Чалбашову.
В свою очередь, представитель Кашпировского отметил, что телеведущий действительно переоформил недвижимость на жену, однако говорить о том, что он остался якобы без всего, – преувеличение.
Сергей Рудых также подчеркнул, что у Кашпировского нет стремления давать интервью лично, чтобы опровергнуть или подтвердить что-либо.
"Он считает, что за свою жизнь дал столько разных интервью, что уже все о себе рассказал", – заявил директор экстрасенса.
Кашпировский прославился в 1989-м благодаря телепрограмме "Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского". В эфире он "заряжал" воду, давал установки на здоровье, богатство и исцеление.
Телеведущий пережил два развода. В первом браке у него родились двое детей. Во втором наследников не было, однако официально он продлился более 20 лет.
В 2023-м Кашпировский женился на своей помощнице Гулизар Чалбашовой, хотя их отношения, по данным СМИ, завязались гораздо раньше. В августе 2025-го у пары родилась дочь. По разным данным, третья супруга младше экстрасенса на 20 или на 30 лет.