Новости

Новости

04 августа 2017, 12:45

ЧП

Мужчина погиб в столице при попытке перебежать железнодорожные пути

Мужчина погиб под колесами электрички. Как сообщают в правоохранительных органах, три человека около 9 часов утра на станции Перово попытались покинуть платформу в обход турникетов. В то время, как они переходили пути, начал приближаться электропоезд. Избежать наезда не удалось.

Трое мужчин пытались проникнуть на железнодорожную платформу станции Перово Казанского направления Московской железной дороги в обход турникетов и один из них был травмирован проходящим по станции электропоездом сообщением "Москва – 47 километр". От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Двое его спутников покинули место трагедии. По данному факту следственными органами организована доследсдвенная проверка", – рассказала старший помощник руководителя управления Московского межрегионального следственного управление на транспорте СК Татьяна Морозова.

Представитель пресс-службы МЖД Владимир Зайченко напомнил ,что железную дорогу можно переходить только в специально оборудованных для этого местах. Это либо пешеходные настилы, которые оборудованы предупреждающими знаками или световой и звуковой сигнализацией, пешеходные мосты и тоннели. "Когда вы переходите дорогу по пешеходному настилу, нужно убедиться в том, что не приближается поезд. И только после этого переходить пути. Конечно, не нужно слушать музыку в наушниках, потому что это отвлекает, вы не услышите приближающийся поезд. Нужно снять капюшон, смотреть по сторонам. Также среди других распространенных причин, которые приводят к травмам – это попытки спрыгнуть с платформы либо залезть на нее", – сказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика