Новости

Новости

22 июня 2017, 22:30

Премьеры

Валдис Пельш представил свой фильм о войне

Русское географическое общество презентовало фильм Валдиса Пельша "Полярное братство" в канун годовщины начала Великой Отечественной войны, сообщает телеканал "Москва 24".

Эта картина – о сотрудничестве советских и английских летчиков в Заполярье. 500 британских специалистов помогали нашим военным громить фашистов под Мурманском в 1941 году. В целях конспирации англичанам сделали прививки от тропических болезней и выдали экипировку для южных широт. По словам режиссера, материал собирали очень долго и тщательно.

"Это третий фильм, который связан с авиацией и надо сказать, что в ближайшее время мы хотим сделать перерыв в съемках фильма об авиации года на три–четыре, потому что ну пока нет идей и сценариев. Есть хорошие сценарии большого художественного фильма полного метра. Для меня это естественно, потому что я с детства увлекался авиацией, мне как-то было это всегда приятно и понятно и в какой-то момент захотелось, чтобы это было приятно и понятно зрителям", – рассказал телеведущий, шоумен и документалист Валдис Пельш.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика