Новости

Новости

13 июня 2017, 22:45

Общество

Собянин поздравил москвичей с победой на Всероссийской олимпиаде

Почти половина победителей Всероссийской олимпиады школьников – москвичи. С успехами их поздравил Сергей Собянин. Он отметил, что это беспрецедентный случай за всю историю Всероссийских олимпиад. Что помогло столичным школьникам завоевать первые места, смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24".

Общероссийское тестирование учеников, которое больше принято называть школьной олимпиадой, в очередной раз показало – общий уровень образования столичных школьников в разы превосходит ближайших конкурентов. Московские ученики оказались в лидерах по математике, физике и русскому языку, а химию и биологию они не просто подтянули до уровня победителей, но и сделали дисциплины по естественным наукам абсолютным трендом.

Эксперты отмечают, все дело в том, что в последние годы практически полностью изменились подходы к обучению. В классах появились электронные доски и обновилось оборудование для практических занятий – теперь почти на всех уроках используют гаджеты и даже социальные сети. В этом году в финале Олимпиады участие приняли более тысячи московских школьников. При этом почти треть дипломов и наград досталась именно столичным ученикам. По мнению специалистов, дело даже не в количестве школ в многомиллионном мегаполисе, а в качестве преподавания, которое сегодня выше не только российских, но и европейских стандартов.

"Москвичи заняли более 44 процентов всех мест победителей. И я, конечно, поздравляю с таким результатом родителей школьников, педагогические коллективы и самих ребят, которые добились таких выдающихся успехов. Такой процент победителей-москвичей является просто беспрецедентным за всю историю Москвы и проведения Всероссийских олимпиад", – поздравил школьников столичный мэр.

С 23 на 24 июня в Москве пройдет общегородской праздник выпускников. Площадкой традиционных гуляний станет Парк Горького, а в списках приглашенных в этом году будут абсолютно все столичные одиннадцатиклассники. Всего выпускной бал должны отметить почти 55 тысяч школьников. Территория парка будет исключительно в их распоряжении с 20:00 вечера до шести часов утра. Перед выпускниками выступят и звезды эстрады, кто выйдет на сцену – решат сами москвичи, проголосовав на портале "Активный гражданин".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика