Новости

Новости

05 июля 2017, 20:15

Связь

Мобильная связь 5G может появиться в Москве через 3–4 года

Специалисты уверены, что мобильная связь нового поколения 5G появится в столице в течение трех–четырех лет. Новые технологии планируют использовать в тестовом режиме уже во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Это очень серьезный шаг в эволюции беспроводных сетей, которыми сейчас пользуются москвичи. Ожидают, что внедрение 5G в нашу жизнь, даст возможность создавать новые сервисы и в автомобильной отрасли, и в индустрии развлечений, и в образовании, и в сельском хозяйстве.

Возможности 5G наглядно продемонстрировали в компании Теле2. Мобильный оператор на примере стенда с машинками показал, как применение новых технологий позволяет свести к минимуму риск ДТП. Автомобили быстрее, чем при использовании 4G, реагируют на угрозу столкновения. И в недалеком будущем реальным транспортом можно будет управлять удаленно. А с помощью виртуальной реальности – оказаться на важном совещании, не выходя из дома.

Также можно будет проводить удаленные медицинские консультации в тех местах, где нет проводного интернета, что особенно важно при сложных операциях. А домашний интернет будет работать с очень высокой скоростью. И подключить к нему пользователей одного населенного пункта можно будет всего в течение дня.

Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика